高性能、点光源、光質を追求した次世代光源
デザイン性の高い器具設計の実現に貢献

ソリューション情報

放熱ソリューション

当社の照明用LEDに対応したヒートシンク、放熱部材を提供しているメーカーを掲載しています。

メーカー一覧

以下のメーカーより、放熱ソリューションを提供しています。
※詳細については各メーカーにお問合せをお願い致します。
※下記メーカーの製品は弊社の保証外ですので、ご使用にあたってはお客様側での評価をお願い致します。

Aavid Kunze GmbH
対応エリア 北米、ヨーロッパ 担当 Mr. Herve Berthet
E-Mail H.Berthet@heatmanagement.com
TEL +49-89-666682-52
アジア、日本 担当 Mrs. Yoko Shimazaki
E-Mail y.shimazaki@heatmanagement.com
TEL +49-89-6666-82-38
富士高分子工業株式会社
担当 営業戦略推進室 藤本 満弘
E-Mail fujimoto_mitsuhiro@fujipoly.co.jp
TEL 052-218-5480
対応エリア 日本
古河電気工業株式会社
担当 サーマル・電子部品事業部門 芳賀、堀内
E-Mail fec.hyc@furukawaelectric.com
TEL 045-311-1883
対応エリア 日本
FrigoDynamics GmbH
対応エリア スペイン、ポルトガル、メキシコ 担当 Mr. Lucas Garcia Rodriguez
E-Mail l.rodriguez@frigodynamics.com
TEL +34-610-033568
上記以外のヨーロッパ、北米 担当 Mr. Hans Kunstwadl
E-Mail h.kunstwadl@frigodynamics.com
TEL +49-171-6505418
オーストラリア、ニュージーランド、
インドネシア、マレーシア、
フィリピン、シンガポール、
タイ、日本、韓国
担当 Mr. P.S.S. Suppiah
E-Mail suppiah@supremecomponents.com
TEL +65-68481178
上記以外のアジア 担当 Mr. Hans Kunstwadl
E-Mail h.kunstwadl@frigodynamics.com
TEL +49-171-6505418

※お問い合わせフォームは こちら から。

Jiashan Hengjie Heat-Pipe Technology  Co., Ltd
対応エリア 中国 担当 Flora Lee
E-Mail flora@hjrch.com
TEL 573-84662688
上記以外の全エリア 担当 Bell Lee
E-Mail bell@hjrch.com
TEL +49-89-6666-82-38
Laird Technologies
コンタクト先 http://www.lairdtech.com/About-Laird-Technologies/Contact-Us/
対応エリア 北米、ヨーロッパ、アジア
MechaTronix
担当 Mr. John Hsu
E-Mail john@mechatronix-asia.com
TEL +886-7-238-2185
対応エリア 世界各国
株式会社リョーサン
対応エリア 日本 担当 ヒートシンク営業部 関
E-Mail sekikeni@rsn.ryosan.co.jp
TEL 03-3862-6221
US、アジア 担当 ヒートシンク営業部 黒田
E-Mail kurodata@rsn.ryosan.co.jp
TEL 03-3862-6221
信越化学工業株式会社
コンタクト先 http://www.silicone.jp/j/contact/cont_prod.shtml
Web問合せ https://www.silicone.jp/j/showInquiry.do
対応エリア アジア、北米、ヨーロッパ
Sunonwealth Electric Machine Industry Co., Ltd.
対応エリア 北米 担当 Gene Miltimore
E-Mail genem@sunon.com
TEL +1-714-255-0208
ヨーロッパ 担当 Florian Delier
E-Mail florian.delier@sunoneurope.com
TEL +33-1-46-15-45-90
アジア 担当 Lena Lin
E-Mail lena@email.sunon.com.tw
TEL +886-7-8135888#1219
中国 担当 Gloria Huang
E-Mail gloria_huang@email.sunon.com.tw
TEL +86-13681677523
日本 担当 Higari Hoshi
E-Mail hoshi@sunon.co.jp
TEL +81-3-5395-3069