高性能、点光源、光質を追求した次世代光源
デザイン性の高い器具設計の実現に貢献

ソリューション情報

電源、ドライバー

当社の照明用LEDに対応した電源、ドライバーを提供しているメーカーを掲載しています。

メーカー一覧

以下のメーカーより、電源、ドライバーを提供しています。
※詳細については各メーカーにお問合せをお願い致します。
※下記メーカーの製品は弊社の保証外ですので、ご使用にあたってはお客様側での評価をお願い致します。

Aimtec
WEB問合せ info@aimtec.com
対応エリア 北米、欧州、アジア
北米、アジア 担当 Fred Chu
E-Mail fred.chu@aimtec.com
TEL +1-847-606-7391
欧州 担当 Iavor Popov
E-Mail iavor.popov@aimtec.com
TEL +359-2-95-888-57
ERP - ENERGY RECOVERY PRODUCTS
対応エリア 北米 担当 Laurent Jenck
E-Mail Laurent@erp-power.com
TEL +1-602-451-4518
ヨーロッパ 担当 Laurent Jenck
E-Mail Laurent@erp-power.com
TEL +1-602-451-4518
日本、中国、アジア 担当 Henry Ng
E-Mail henryng@erp-asia.com
TEL +86-138-2300-7300
インド 担当 Henry Ng
E-Mail henryng@erp-asia.com
TEL +86-138-2300-7300
担当 Mr. Marble Wann
E-Mail sales.ssl@fsp-group.com.tw
TEL +886-3-375-9888
対応エリア アジア、ヨーロッパ、北米
GRE Alpha Electronics Limited
対応エリア 日本 担当 森 美仁
E-Mail yoshihito.mori@grealpha.com
TEL 03-5403-6364
アメリカ 担当 Doug Gruenenfelder
E-Mail doug.gruenenfelder@grena.org
TEL +1-770-538-0630
アジア(日本以外) 担当 Richard Fong
E-Mail richardfong@grealpha.com
TEL +852-2423-3332
ヨーロッパ 担当 Richard Fong
E-Mail richardfong@grealpha.com
TEL +852-2423-3332
Hatch Lighting
担当 Mr. Steve Seiavitch
E-Mail SSeiavitch@hatchlighting.com
対応エリア 北米、南米
INVENTRONICS
対応エリア アジア、ヨーロッパ、北米
日本、アジア 担当 Gene King
E-Mail gene@inventronics-intl.com
TEL +1-405-600-7480
ヨーロッパ、北米 担当 Sophia Ouyang
E-Mail sophiaouyang@inventronics-co.com
TEL +86-571-56565800 or 56565811 ext. 6600
KROBOX
対応エリア オーストラリア、ニュージーランド、インドネシア、マレーシア、フィリピン、シンガポール、タイ、ベトナム、韓国、インド 担当 PSS. Suppiah
E-Mail suppiah@supremecomponents.com
TEL +65 68481178
日本 担当 Shuji Aihara
E-Mail aihara@supremecomponents.com
TEL +81-70-3970-8864
Magtech Industries Corp.
担当 Mr. Lawrence Libetti
E-Mail llibetti@magtechind.com
TEL +1-702-364-9998
対応エリア 北米,南米,欧州
MEAN WELL Enterprises Co., Ltd..
対応エリア アジア 担当 Mr. Jeff Fang
E-Mail jeff@meanwell.com
TEL +886-2-2299-6100 ext. 858
ヨーロッパ 担当 Mr.Kevin chou
E-Mail info@meanwell.eu
TEL +31-20-3453795
北米 担当 Mr. Leo Cheong
E-Mail leo@meanwellusa.com
TEL +1-510-683-8886x 124
Moso Power Supply Technology Co., Ltd.
対応エリア 中国 担当 Chunxiao Wu
E-Mail wcx@mosopower.com
TEL +86 755 27657708
上記以外の各国 担当 Yoyo He
E-Mail yoyo@mosopower.com
TEL +86 755 27657708
日本テキサス・インスツルメンツ株式会社
コンタクト先 http://www.tij.co.jp/pic/
代理店 http://www.tij.co.jp/dist/
対応エリア 北米、ヨーロッパ、アジア

「WEBENCH」 ツールは、テキサス・インスツルメンツホームページにてご利用いただけます。
 

NINGBO SNAPPY OPTOELECTRONICS CO.,LTD
対応エリア オーストラリア、ニュージーランド、インドネシア、マレーシア、フィリピン、シンガポール、タイ、ベトナム、韓国、インド 担当 PSS. Suppiah
E-Mail suppiah@supremecomponents.com
TEL +65 68481178
日本 担当 Shuji Aihara
E-Mail aihara@supremecomponents.com
TEL +81-70-3970-8864
RECOM Power GmbH
対応エリア アメリカ 担当 Terry Chang
E-Mail techsupport@recom-power.com
TEL +1-718-855-9710
アジア(日本以外) 担当 Libin Chen
E-Mail enquiry@recomasia.com
TEL +65-6276-8795
ヨーロッパ、中東、アフリカ 担当 Franz Hufnagl
E-Mail info@recom-development.at
TEL +43-7612-88325707
日本 担当 鎗野目 光孝
E-Mail m.yarinome@recom-power.com
TEL 03-5326-3047
SHANGHAI EUCHIPS INDUSTRIAL CO., LTD
対応エリア オーストラリア、ニュージーランド、インドネシア、マレーシア、フィリピン、シンガポール、タイ、ベトナム、韓国、インド 担当 PSS. Suppiah
E-Mail suppiah@supremecomponents.com
TEL +65 68481178
日本 担当 Shuji Aihara
E-Mail aihara@supremecomponents.com
TEL +81-70-3970-8864
サンエー電機株式会社
E-Mail info@sun-eh.co.jp
対応エリア 日本
本社営業部 担当 大椋
TEL 075-933-2411
東京営業所 担当 嵯峨
TEL 03-3256-2486
名古屋営業所 担当 竹谷
TEL 052-411-9263
福岡営業所 担当 栗林
TEL 092-846-3561
TDK-Lambda Corporation
コンタクト先 http://www.tdk-lambda.co.jp/about/network-domestic.html
対応エリア 日本、アジア、北米、ヨーロッパ
Tridonic GmbH & Co KG
コンタクト先 http://www.tridonic.com/com/en/address-list.asp
対応エリア ヨーロッパ、北米、アジア
XIAMEN ACTEC
対応エリア 全エリア 担当 Guo Qingteng
E-Mail info@actec.com.cn
TEL +86-591-8807-3888
中国(華東地区) 担当 Luke Chang
E-Mail luke@seet.tech
TEL +86-152-2195-9599
インドネシア、マレーシア、フィリピン、シンガポール、タイ、ベトナム、韓国、インド 担当 PSS. Suppiah
E-Mail suppiah@supremecomponents.com
TEL +65 68481178
日本 担当 Shuji Aihara
E-Mail aihara@supremecomponents.com
TEL +81-70-3970-8864